证照信息展现
公道乐赢,存眷康健
  1. 抢手药品:
  2. 复方万年轻胶囊
  3. 万全
  4. 米维
  5. 金戈
  6. 适今可
  7. 人血白卵白
  8. 捷诺达
  9. 非布司他片

小儿氨酚黄那敏颗粒(雪丹)的简介

小儿氨酚黄那敏颗粒(雪丹)

通用名:小儿氨酚黄那敏颗粒

消费厂家: 贵州科辉制药无限责任公司

答应文号:国药准字H52020779

药品规格:6g*10袋

药品代价:¥3.9元

小儿氨酚黄那敏颗粒(雪丹)
药师来电

小儿氨酚黄那敏颗粒(雪丹)的阐明书

【通用称号】小儿氨酚黄那敏颗粒

【商品称号】小儿氨酚黄那敏颗粒(雪丹)

【拼音全码】XiaoErAnFenHuangNaMinKeLi(XueDan)

【重要成份】对乙酰氨基酚、来酸氯苯那敏、人工牛黄。

【性状】小儿氨酚黄那敏颗粒(雪丹)为白色片或类白色颗粒。

【顺应症/功效主治】实用于缓解儿童平凡伤风及盛行性伤风惹起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

【规格型号】5g*10袋

【用法用量】温水冲服。儿童用量见下表。年事(岁)体重(公斤)一次用量(袋)一日次数1~310~150.5~14~616~211~1.57~922~271.5~210~1228~322~2.5一日3次

【不良反响】偶然有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行规复。

【忌讳】严峻肝肾功效不全者禁用。

【细致事变】1、乐赢3-7天,症状未缓解,请征询医师或药师。2、服用该品时期不得饮酒或含有酒精的饮料。  3、1岁以下儿童应在医师引导下利用。4、不克不及同时服用与该品成份类似的其他抗伤风药。5、肝、肾功效不全者慎用。6、如服用过量或呈现严峻不良反响,应立刻就医。7、对该品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8、该品性状产生转变时克制利用。9、请将该品放在儿童不克不及打仗的中央。10、儿童必需在成人监护下利用。 

【儿童乐赢】1岁以下儿童应在医师引导下利用。

【老年患者乐赢】尚不明白。

【孕妇及哺乳期妇女乐赢】尚不明白。

【药物互相作用】1、与其他解热镇痛药同用,可增长肾毒性的伤害。2、该品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3、如与其他药物同时利用大概会产生药物互相作用,概况请征询医师或药师。

【药物过量】尚不明白。

【药理毒理】该品中对乙酰氨基酚能克制前线腺素分解,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能加重流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。

【药代动力学】尚不明白。

【贮藏】密封。

【包装】药用复合袋包装,每盒10袋。

【有用期】24月

【实行尺度】化学药品地标升国标3册

【答应文号】国药准字H52020779

【消费企业】贵州科辉制药无限责任公司

小儿氨酚黄那敏颗粒(雪丹)的成果与作用

小儿氨酚黄那敏颗粒(雪丹)实用于缓解儿童平凡伤风及盛行性伤风惹起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。宝芝林大药房小儿氨酚黄那敏颗粒(雪丹)页面提供贵州科辉制药无限责任公司消费的小儿氨酚黄那敏颗粒(雪丹),小儿氨酚黄那敏颗粒(雪丹)阐明书涵小儿氨酚黄那敏颗粒(雪丹)代价、小儿氨酚黄那敏颗粒(雪丹)的成果与作用、小儿氨酚黄那敏颗粒(雪丹)的用法用量、小儿氨酚黄那敏颗粒(雪丹)的反作用与不良反响、小儿氨酚黄那敏颗粒(雪丹)的细致事变与忌讳等信息。

  • 肿瘤乐赢
  • 肝胆乐赢
  • 神经精力
  • 免疫乐赢
  • 胃肠乐赢
  • 心脑血管
  • 风湿骨病
  • 泌尿乐赢

业务执照信息 | 药品谋划允许证 | GSP认证证书 | 互联网药品信息办事资历证书 | 医疗东西谋划允许证 | 食品谋划允许证

互联网药品信息资历证: (粤)--非谋划性--2015--0157 | 粤ICP备13019832号

©2013-2018 广州市宝芝林药业无限公司 版权全部

执法照料:广东正直团结状师事件所 特殊声明:本站内容仅供参考,不作为诊断及医疗根据。

  1. 官方微信
  2. 手机商城

存眷微信

微信药师

乐赢征询

德律风征询

Q Q征询

TOP

宝芝林大药房

药监认证
正品包管

订购热线:4001-020-870

稍后征询 点击征询